Nächste Spiele ...
BSC Fortuna Glienicke
VS

Landesliga

27. April 2024 | 15:00

2024-04-27T13:00:00Z

Stadion Bieselheide

zur Spielstätte
FC 98 Hennigsdorf
https://www.fussball.de/spiel/bsc-fortuna-glienicke-fc-98-hennigsdorf/-/spiel/02MBO40LMS000000VS5489B3VS8P6BMU
  • Landesliga 4. Mai 2024

    VS
  • Landesliga 11. Mai 2024

    VS

  • Landesliga 26. Mai 2024

    VS
  • Landesliga 1. Juni 2024

    VS
  • Landesliga 8. Juni 2024

    VS
  • Landesliga 15. Juni 2024

    VS

Letze Spiele | Ergebnisse

  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 20. April 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FSV Babelsberg 74

  • SV Altlüdersdorf
  • Landesliga 13. April 2024 | 15:00 | Sport- und Gemeindezentrum Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 6. April 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SG Michendorf
  • Birkenwerder BC 1908
  • Landesliga 23. März 2024 | 15:00 | Sportplatz Birkenwerder Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 16. März 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • BSG Stahl Brandenburg
  • FSV Bernau
  • Landesliga 9. März 2024 | 16:00 | Sportplatz Bernau-Rehberge Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 2. März 2024 | 15:00 | FFG Sportpark Platz 2 Spielbericht
  • SC Victoria 1914 Templin
  • FC Schwedt 02
  • Landesliga 24. Februar 2024 | 14:00 | Stadion Heinrichslust KR Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • SV Schwarz-Rot Neustadt
  • Landesliga 17. Februar 2024 | 14:00 | Sportplatz Neustadt Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 10. Februar 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 2 Spielbericht
  • VfB Trebbin
Team Photo
Trainingszeiten:
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr, Platz 2
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Platz 2
Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr, Platz 4

Angriff

9

Marc Brosius

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
4

Michel Peise

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
20

Thierno Issa Bah

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
27

Lucas Heidel

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
19

Jan-Paul Platte

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
17

Ricky Schneider

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
11

Steven Nowark

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname

Kevin Künzer

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname

Mittelfeld

2

Constantin Ney

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
15

Timo Hirschle

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
10

Sascha Mett

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
18

Iven Löffler

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
7

Karsten Schäfer

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
22

Mika Dzikus

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
6

Tom Schmidt

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
23

Toni Dietrich

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
5

Sören Schubert

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname

Abwehr

8

Jannik Pfaender

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
25

Maximilian Hinz

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
13

Hans Leupold

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
16

Lucas Lebus

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
3

Emanuel Schaumburg

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
26

Niklas Falkowski

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
24

Mohammed Alarif Ali Khalleefah

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname

Tor

1

Max Falkowski

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname
38

Patrick Bobermin

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname
21

Maximilian Wollenburg

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname

Team

Niko Jose

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Tino Sasse

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Vivian Schäfer

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname

Julia Hamann

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname

Sebastian Schulz-Wehnel

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Norman Somorjai

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname
Platz Mannschaft Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. SV Altlüdersdorf 22 19 1 2 68 : 19 49 58
2. BSG Stahl Brandenburg 23 18 2 3 61 : 17 44 56
3. SV Schwarz-Rot Neustadt 23 16 1 6 68 : 41 27 49
4. SG Einheit Zepernick 22 14 6 2 53 : 19 34 48
5. BSC Fortuna Glienicke 23 13 6 4 68 : 43 25 45
6. FC 98 Hennigsdorf 23 9 5 9 42 : 36 6 32
7. SV Eintracht Alt Ruppin 22 9 5 8 41 : 44 -3 32
8. SV Falkensee-Finkenkrug 23 9 2 12 40 : 48 -8 29
9. FSV Bernau 23 6 8 9 34 : 37 -3 26
10. SV Blau-Gelb Falkensee 23 7 4 12 35 : 53 -18 25
11. FC Schwedt 02 22 6 5 11 48 : 62 -14 23
12. SC Victoria 1914 Templin 22 6 3 13 31 : 59 -28 21
13. SG Michendorf 23 4 6 13 20 : 50 -30 18
14. Birkenwerder BC 1908 22 4 5 13 32 : 56 -24 17
15. FSV Babelsberg 74 22 2 7 13 29 : 53 -24 13
16. VfB Trebbin 22 3 4 15 14 : 47 -33 13